1986年8月参加工作

现任上饶市人大常委会党组成员、副主任,上饶市委秘书长,江西余干人,市委秘书长 , 主要简历: 1983.09--1986.08 江西水利专科学校水利工程管理专业学习 1986.08--1990.05 江西省上饶地区水利科学研究所干部、助理工程师 1990.05--1995.03 江西省上饶地区农业开发办公室干部 1995.03--1997.08 江西省上饶地区农业开发办公室项目管理科科长(副科级)(1994.04--1995.04上饶地委组织部下派广丰县吴村乡路亭山村挂职锻炼;1994.08--1996.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习) 1997.08--1998.01 江西省上饶地区行署办公室副科级干部 1998.01--2001.01 江西省上饶地区行署(市政府)办公室农业科副科长(其间:1998.09--2000.06江西农业大学经济贸易学院经济管理专业研究生课程进修班学习) 2001.01--2006.06 江西省上饶市政府办公室农业科科长(其间:2003.10--2003.12上饶市委党校科干班学习) 2006.06--2007.08 江西省上饶市政府办公室副主任(试用期一年) 2007.08--2008.09 江西省上饶市政府办公室党组成员、副主任 2008.09--2012.04 江西省上饶市政府办公厅党组成员、副主任 2012.04--2014.08 江西省上饶市政府副秘书长,1965年4月出生,汉族,1994年12月加入中国共产党,男。

中央党校大学学历,。

1986年8月参加工作,市政府办公厅党组副书记、主任 2014.08--2016.11 江西省上饶市环保局党组书记、局长 2016.11--2020.06 江西省上饶市委秘书长 2020.06-- 江西省上饶市人大常委会党组成员、副主任, 杨建林。